豪运国际

津石高速公路津冀界至保石界段工程跨越河道防护工程施工监理中标候选人公示
浏览量:6148
作者:中电建冀交高投公司 来源:中电建冀交高投公司 添加时间:2023-05-18

招标范围:本次招标范围为津石高速公路津冀界至保石界段工程跨越河道防护工程的全部施工监理服务工作(包含施工准备及施工阶段、交工验收与缺陷责任期等阶段)。。。。。。。。本工程监理模式为一级监理, , ,,,,共分为1个标段。。。。。。。。

中标候选人:

第一中标候选人:河北泽润水利水电科技有限公司, , ,,,,1478000元; ;;;;

第二中标候选人:唐山水缘监理有限责任公司, , ,,,,1504600元; ;;;;

第三中标候选人:河北冀龙水利水电工程项目管理有限公司, , ,,,,1498800元; ;;;;

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人 :河北泽润水利水电科技有限公司

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。。。。。。。。

质量要求:符合国家及行业的相关规定。。。。。。。。

安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。。。。。。。。

监理服务期限:工程开工前准备至缺陷责任期结束。。。。。。。。计划开工时间为2023年5月, , ,,,,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为12个月。。。。。。。。

企业业绩:1、农村供水保障体系省级筹建工程(大名县项目)监理(第一标段); ;;;;2、卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2021年)监理; ;;;;3、黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目监理; ;;;;4、黄骅市南排河镇农村管网改造项目监理; ;;;;5、秦皇岛市山海关区沙河清淤疏浚工程施工监理; ;;;;6、涉县漳西渠灌区节水配套改造项目监理; ;;;;7、2021年引岗渠水毁修复工程; ;;;;8、河间市农村江水村村通工程EPC总承包监理第二标段; ;;;;9、肃宁县2020年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目EPC总承包监理。。。。。。。。

总监理工程师:王焕明; ;;;;正高级工程师; ;;;;监理工程师证书编号:2210032291; ;;;;个人业绩:1、黄骅市南排河镇农村管网改造项目监理; ;;;;2、农村供水保障体系省级筹建工程(大名县项目)监理(第一标段); ;;;;3、2021年引岗渠水毁修复工程; ;;;;4、秦皇岛市山海关区沙河清淤疏浚工程施工监理。。。。。。。。

第二中标候选人 :唐山水缘监理有限责任公司

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。。。。。。。。

质量要求:符合国家及行业的相关规定。。。。。。。。

安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。。。。。。。。

监理服务期限:工程开工前准备至缺陷责任期结束。。。。。。。。计划开工时间为2023年5月, , ,,,,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为12个月。。。。。。。。

企业业绩:1、遵化市沙河干流张七各庄-南阁老湾治理工程; ;;;;2、大广高速跨越周言干渠段渠道防护工程施工监理。。。。。。。。

总监理工程师:张成会; ;;;;正高级工程师; ;;;;监理工程师证书编号:2210028151; ;;;;个人业绩:1、遵化市沙河干流张七各庄-南阁老湾治理工程; ;;;;2、大广高速跨越周言干渠段渠道防护工程施工监理。。。。。。。。

第三中标候选人 :河北冀龙水利水电工程项目管理有限公司

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。。。。。。。。

质量要求:符合国家及行业的相关规定。。。。。。。。

安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。。。。。。。。

监理服务期限:工程开工前准备至缺陷责任期结束。。。。。。。。计划开工时间为2023年5月, , ,,,,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为12个月。。。。。。。。

企业业绩:1、雄安新区南拒马河防洪治理工程(高碑店段)施工监理; ;;;;2、雄安新区南拒马河防洪治理工程(定兴段)施工监理合同(一标段); ;;;;3、滹沱河生态修复二期工程(晋州市)监理; ;;;;4、滹沱河生态修复二期工程(深泽县)监理; ;;;;5、承德市双峰寺水库防护工程监理; ;;;;6、南水北调中线河北分局高元、石家庄、新乐、定州段总干渠左岸截(导)流沟衬砌防护工程监理标; ;;;;7、石家庄市南水北调配套工程高邑输水管线穿泲河防护项目监理; ;;;;8、南水北调中线京石段北拒马河南支、南拒马河渠道倒虹吸防护工程建设监理。。。。。。。。

总监理工程师:李江峰; ;;;;高级工程师; ;;;;监理工程师证书编号:2210005623; ;;;;个人业绩:1、孟良河安国段水生态修复工程(一期)监理; ;;;;2、井陉县甘陶河河道治理工程施工监理。。。。。。。。

否决单位及理由:承德市承水水务监理有限公司未提交有效报价文件。。。。。。。。

全部投标单位:                                

邯郸市亿润工程咨询有限公司

河北冀龙水利水电工程项目管理有限公司

河北富士工程项目管理有限公司

河北泽润水利水电科技有限公司

河北天和监理有限公司

唐山水缘监理有限责任公司

承德市承水水务监理有限公司

异议渠道或方式:

1、异议人可在中标候选人公示期间, , ,,,,书面形式通知招标人和代理机构。。。。。。。。

2、异议材料可发至邮箱:ahzb6@126.com。。。。。。。。

开标时间:2023年5月17日

评标时间:2023年5月17日

公示开始时间:2023年5月18日

公示截止时间:2023年5月20日

业主单位名称:中电建冀交高速公路投资发展有限公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编:050000

项目经理:鲁健

联系人:黎亚林

电话:0311-69052062

电子邮件:ahzb6@126.com

 


【网站地图】【sitemap】